Площадь расселенного жилья в Улан-Удэ составила почти 24 тысячи квадратных метров
Ветхие дома сносили во всех районах города
В этом году в столице Бурятии уже демонтировали 43 ветхих дома, еще два снесут до конца года.
Как сообщили в комитете по строительству администрации города, общая площадь расселенного жилья составит свыше 23 тысяч 672 квадратных метров.
Ветхие дома сносили во всех районах Улан-Удэ. При этом значительное их количество (14 аварийных домов) ликвидировали в центре города в рамках комплексного развития территории.
Отмечается, что собственникам квартир в домах, признанных аварийными, выплачивается выкупная стоимость или для них приобретаются жилые помещения.
Мероприятия по сносу проводятся в рамках федеральной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», а также республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2017 года.
В следующем году работы по сносу аварийного жилья в столице республики продолжатся.

Фото: администрация Улан-Удэ

Фото: администрация Улан-Удэ
Директор турфирмы в Бурятии похитила сотни тысяч бюджетных рублей
Он оформляла билеты на умерших