В Бурятии фельдшеры «скорой» приняли роды на дому
На свет появился мальчик
23 августа в оперативно-диспетчерский отдел станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ поступил вызов к 38-летней женщине с поводом «роды».
На него незамедлительно отправилась бригада СМП подстанции №3 – фельдшеры Анзан Чимитов, Анна Колдунова и Аюна Дашинимаевна.
Времени на медицинскую эвакуацию в родильный стационар не было. Поэтому медики решили принимать роды на дому.
Благодаря слаженным действиям квалифицированных сотрудников на свет появился новорожденный мальчик.
– Ребенок закричал сразу, а после необходимых манипуляций оказался в объятиях счастливой матери, – рассказали в медицинском учреждении. – Оба они – в удовлетворительном состоянии доставлены в городские медорганизации.
Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»
За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей
Обновление водопровода идёт в Северобайкальске в Бурятии
Старые трубы меняют на новые