Общество
26 августа 2024
765

В Бурятии фельдшеры «скорой» приняли роды на дому

На свет появился мальчик

image

23 августа в оперативно-диспетчерский отдел станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ поступил вызов к 38-летней женщине с поводом «роды».

На него незамедлительно отправилась бригада СМП подстанции №3 – фельдшеры Анзан Чимитов, Анна Колдунова  и Аюна Дашинимаевна.

Времени на медицинскую эвакуацию в родильный стационар не было. Поэтому медики решили принимать роды на дому.
Благодаря слаженным действиям квалифицированных сотрудников на свет появился новорожденный мальчик.

– Ребенок закричал сразу, а после необходимых манипуляций оказался в объятиях счастливой матери, – рассказали в медицинском учреждении. –  Оба они – в удовлетворительном состоянии доставлены в городские медорганизации.

Источник фото: официальная группа станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ ВКонтакте
image

Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»

За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 17:00
215
image
Экономика 23 июня 2026 23 июня 2026 16:00
92