В поселке Бурятии пройдет выставка фотографий Петра Поначевного
Она посвящена семейским

В Доме культуры поселка Николаевский Тарбагатайского района открыли выставку фотографий «Старообрядцы (семейские) Бурятии – Хранители Допетровской Руси» (6+) Петра Поначевного.
Мероприятие приурочено к 260-летию прибытия первых переселенцев-старообрядцев за Байкал и посвящено памяти мастера. Всего на выставке представлено 35 фоторабот (черно-белые и цветные снимки). Она продолжит свою работу до 30 апреля (вход свободный).
Пётр Поначевный (1946-2023) – уроженец города Улан-Удэ, член Союза фотохудожников Бурятии. Работал инженером и заведующим фотолабораторией на Приборостроительном производственном объединении. Также долгое время трудился в фотолаборатории Локомотивного депо станции Улан-Удэ.
Главным делом его жизни была фотография. Работы Поначевного неоднократно экспонировались в России и за пределами страны. Особое место в творчестве мастера занимала тема родного края – Бурятия, Байкал, Саяны, старообрядчество, а также портреты земляков и священнослужителей.

В Бурятии водитель влетел в стоящий мотоцикл, где сидели двое детей
В ДТП погиб 10-летний пассажир «железного коня»

В Улан-Удэ мужчина выбил стекло трамвая камнем
ЧП случилось на остановке «Мединститут»

Прокуратура Бурятии проверяет центр для несовершеннолетних
На обращение с его воспитанниками поступили жалобы

В Бурятии гусиноозерские коровы столуются на помойке
Жители ожидают пришествия туда коней и баранов

В Бурятии родился мальчик весом 4,5 килограмма
За неделю в Республиканском перинатальном центре появились на свет 96 малышей

В Бурятии мать с сыном украли из магазина терминал сбора данных
Они приняли устройство за сотовый телефон

Жители улуса в Бурятии пожаловались на дыры в дороге
Источник финансирования на их ликвидацию отсутствует


