Мошенники взломали телеграм-канал мэра Улан-Удэ
И рассылают сообщения от его имени
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков предупредил о мошеннической атаке на него. Злоумышленники смогли получить доступ к личному аккаунту градоначальника в мессенджере телеграм.
Как сообщил руководитель столицы Бурятии, взломщики от его имени уже начали звонить и писать его знакомым и коллегам с требованием перевести денежные средства.
– Не переходите ни по каким ссылкам, не переводите деньги никому, не скидывайте номера телефонов и банковских карточек, – отметил Шутенков.
Жителей города просят проявить максимальную осторожность. Если вам поступило подозрительное сообщение якобы от имени мэра или любого другого руководителя, ни в коем случае не вступайте в диалог, не выполняйте финансовых операций и незамедлительно прервите общение.
«Россети» оставили 85-летнего пенсионера без тепла и света в Бурятии
Жители жалуются на поборы от монополиста
Жителей Бурятии предупреждают о мошенниках под прикрытием Народного фронта
Общественники якобы собирают помощь для Ирана
На Байкале в Бурятии восстановили популяцию редкого растения
Мегадения считалась исчезнувшей