В Бурятии мотострелки совершенствуются в вождении БМП
Занятие для них проводилось на танкодроме со специальными препятствиями
На полигоне Восточного военного округа в Республике Бурятия, состоялось занятие с военнослужащими мотострелкового соединения по вождению боевых машин пехоты БМП-2.
– Оно проводилось на танкодроме, который оборудован специальными препятствиями – окопами, надолбами, косогорами, подъемами и спусками, эскарпами и контрэскарпами, копейными мостами, железнодорожными платформами и противотанковыми рвами, – рассказали в пресс-службе ВВО. Здесь преодолевались овраги, выполнялись повороты и развороты различной сложности, приемы маневрирования на скоростной трассе.
Практике предшествовала теория по вождения боевых машин в различных метеоусловиях, в том числе – с использованием современной тренажерной базы для подготовки механиков-водителей. Они сдали зачеты и прошли инструктаж по соблюдению требований безопасности.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама