В Бурятии помогли трудоустроиться почти 700 мамам
Им помогли в службе занятости

В Бурятии в этом году около 700 женщин, имеющих несовершеннолетних детей, нашли работу при содействии службы занятости. В целом за содействием в поиске работы обратились 1200 мам.
Как правило, таким женщин трудно трудоустроиться. Особо уязвимую категорию на рынке труда составляют мамы, имеющие малолетних детей, детей-инвалидов, одинокие матери, женщины только что окончившие учебные заведения и не имеющие опыта работы.
«Решением проблемы является вовлечение соискательниц в активные программы содействия занятости. Это ярмарки вакансий, содействие в организации собственного дела, профессиональная ориентация в целях выбора сферы деятельности, социальная адаптация, психологическая поддержка, бесплатное профессиональное обучение», - отметил руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.
Кроме того, эффективному трудоустройству женщин с детьми способствуют занятия по технологии поиска работы, на которых карьерные консультанты службы занятости проводят профориентационные тренинги, помогают женщинам грамотно составить резюме и подготовиться к собеседованию.

Жительниц Бурятии умоляют не душить окружающих духами
Облака парфюма сравнили с химическими атаками

Паралимпиец из Бурятии выступит на чемпионате мира по велоспорту в Бразилии
Сейчас Михаил Асташов тренируется в Краснодарском крае

В Бурятии выпускникам рекомендует есть четыре раз за день во время экзаменов
Им нужно перекусывать орехами и пить больше воды

Многие жители Улан-Удэ одобряют сокращенный рабочий день для женщин
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бурятии омбудсмена наградили за заслуги в защите прав человека
Награду вручила уполномоченный по правам человека в РФ

Забайкалье готово снабдить Бурятию эко-мешками для овощей
Их делают из переработанных пластиковых отходов

В Улан-Удэ председатель КГХ попросил не рыть ямы детям
Из-за проведения экзаменов прекратят работы с землей

В пригороде Улан-Удэ высадили 64 000 сеянцев сосны
В акции принял участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников

В Бурятии состоялась первая в этом году аттестация судоводителей
На практический экзамен заявились 5 кандидатов

Волонтеры Бурятии передали в госпитали Питера адаптированную одежду для бойцов
Изделия создали швеи из Тарбагатайского района


