В Бурятии военнослужащие обезвредили самодельные взрывные устройства
Они сделали это при занятиях на полигоне

На полигоне «Дивизионный» в Республике Бурятия с военнослужащими общевойсковой армии ВВО прошли занятия по поиску, установке и обезвреживанию замаскированных растяжек, мини-ловушек и самодельных взрывных устройств.
Они проводились под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции, которые уделяли особое внимание основам создания минных полей и инженерных заграждений с использованием различных минно-взрывных устройств.
– Также военнослужащие осваивали действия при обнаружении противотанковых и противопехотных мин с применением комплектов разминирования, – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. – Они делились на две группы: первая отрабатывала минирование участка местности, вторая – обнаружение и обезвреживание взрывных устройств.
Кроме того, саперы делали проходы в минно-взрывных заграждениях для их преодоления военнослужащими и техникой

В Улан-Удэ привели в порядок кладбище на Шишковке
Оттуда вывезли 60 кубометров мусора

В Улан-Удэ будут судить кладмена, распространявшего мефедрон
Он действовал в составе ОПГ

В Бурятии работники культуры получили выселения вместо расселения
Памятник архитектуры возрастом 123 года крошится по кусочкам

В Бурятии волонтерам передали ткани для пошива амуниции бойцам
Гуманитарные посылки сформировало региональное правительство

Министр транспорта Бурятии стал бывшим
Александр Гоге помещен под стражу

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи


