В Бурятии военнослужащие обезвредили самодельные взрывные устройства
Они сделали это при занятиях на полигоне

На полигоне «Дивизионный» в Республике Бурятия с военнослужащими общевойсковой армии ВВО прошли занятия по поиску, установке и обезвреживанию замаскированных растяжек, мини-ловушек и самодельных взрывных устройств.
Они проводились под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции, которые уделяли особое внимание основам создания минных полей и инженерных заграждений с использованием различных минно-взрывных устройств.
– Также военнослужащие осваивали действия при обнаружении противотанковых и противопехотных мин с применением комплектов разминирования, – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. – Они делились на две группы: первая отрабатывала минирование участка местности, вторая – обнаружение и обезвреживание взрывных устройств.
Кроме того, саперы делали проходы в минно-взрывных заграждениях для их преодоления военнослужащими и техникой

В Селенгинском районе Бурятии учредили памятный знак «Защитнику Отечества»
За основу был взят знак 41-го Селенгинского пехотного полка

Жителей Бурятии приглашают на «Чертовкинскую ярмарку»
Она пройдет в селе Творогово Кабанского района

В Улан-Удэ убрались на центральном кладбище
Оттуда вывезли порядка 122 кубов мусора

В Бурятии состоится обоо тахилга на священной горе Хэрэнэй тэбхэр
Обряд имеет большое духовное значение для всех жителей Тункинской долины

Водителя грузовика обязали компенсировать ущерб за ДТП с поездом в Бурятии
С него потребовали полмиллиона рублей

В Бурятии отмечают 90-летие Заиграевского района
Праздничные мероприятия проходят в поселке Заиграево

Жителей Улан-Удэ зовут на первую квиз-игру на бурятском языке
Тематикой станут фильмы и сериалы

Юная борица из Бурятии стала бронзовым призером первенства Европы
Должон Цынгуева одолела соперницу из Нидерландов