В Улан-Удэ открыли представительство военно-социального центра
Туда могут обратиться действующие военнослужащие и члены их семей

В Улан-Удэ открыли представительство военно-социального центра. Оно будет работать па площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Бурятии. Туда могут обратиться действующие военнослужащие и члены их семей с вопросами, которые находятся в компетенции минобороны России.
Участники СВО и их родные смогут решать в формате одного окна вопросы, касающиеся прохождения военной службы, денежного довольствия, социальных выплат, компенсаций, медицинского, жилищного и страхового обеспечения, санаторно-курортного лечения.
Новый центр посетили зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова и бойцы.
«Вопросы, которые поступали от действующих военнослужащих, сейчас будут оперативно решаться через Военно-социальный центр. Взаимодействие филиала фонда «Защитники Отечества» и ВСЦ значительно расширит возможности получения помощи каждому нашему герою и его семье», - сказала Евгения Лудупова.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Бурятии Илья Михалев добавил, что все заявления будут напрямую направляться в Военно-социальный центр минобороны России.
«После обработки обращений, заявитель получит необходимую информацию или документы. Это позволит нашим бойцам получать помощь еще более оперативно и упростит порядок решения волнующих вопросов», - подчеркнул Илья Михалев.
Представительство ВСЦ в Республике Бурятия будет работать с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 часов (улица Трубачеева 61а).

В Улан-Удэ во время уборки в лесу нашли раритет со времён работы Стеклозавода
Активисты наткнулись на кусочек изумрудного плавленого стекла

Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» первенства мира по муайтай
Соревнования проходили в Турции

На севере Бурятии из-за теплых полов чуть не сгорел жилой дом
Пожар случился в Северобайкальске

В районе Бурятии строят дом для ветеринарного врача
Работы идут в рамках «Комплексного развития сельских территорий»

Школьница из Бурятии уберегла гараж соседей от пожара
Она вовремя заметила возгорание в соседней нежилой постройке

Силовики задержали топ-менеджера ТГК-14 Константина Люльчева
Он пытался вылететь за рубеж

Злостный неплательщик алиментов из Улан-Удэ задолжал дочери 700 тысяч рублей
Он получил десять суток административного ареста

В печально известном селе в Бурятии установят знаки о запрете купания
Такие меры в Брянске решили принять после гибели мальчика

Глава Бурятии вручил награды врачам главной детской больницы региона
Детская республиканская клиническая больница отмечает 25-летний юбилей

Во Владивостоке установили стенды об участнике СВО из Бурятии
Цырен Лубсанов посмертно награждён Звездой Героя ДНР и Приморья


