В закаменском городе Бурятии отремонтировали сразу четыре улицы
И открыли обновленный спортзал СОШ

В городе Закаменск Республики Бурятия провели капитальный ремонт четырех улиц – Седлецкого, Партизанской, Холтонской и Горького. Отныне те, кто проживают в домах здесь, и 4,5 тысячи человек из частного сектора смогут добираться до административного центра быстрее и комфортнее.
Раньше путь от этого микрорайона занимал более 10 минут, теперь – около 3. Также автомобильная трасса обеспечивает подъезд к Центральному стадиону и ветеринарной станции. Для безопасности пешеходов, в частности, детей установлены светофоры и «лежачие полицейские».
– В ходе работ неоднократно проводились общественные собрания, где выслушивались мнения и замечания местных жителей, – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.
Накануне в Закаменске открылся и обновленный спортзал Мылинской школы имени Героя России Жаргала Гомбоева. Его обновили благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Более 200 детей травмировались при авариях в Бурятии за 1,4 года
Четверо несовершеннолетних погибли

В Забайкалье женщину травмировало тепловозом при уборке
На станции проверяют соблюдений требований охраны труда

В партизанской деревне Улан-Удэ собрались юные патриоты
Дети узнали о письмах–треугольниках и познакомились с бытом партизан

В Бурятии пожаловались на «подъездных куряг»
Любители посмолить «посылают» в ответ на замечания

В Бурятии люди встретились с медведем и не испугались его
А подзывали как собаку

В Этномузее в Улан-Удэ показывают оренбургские пуховые платки
Эти изделия проходят через обручальное кольцо

В Бурятии кобылица защитила жеребенка от грифов
Кадрами с места поделился министр туризма Алдар Доржиев

Депутат Госдумы от Бурятии передал одежду для бойцов в госпиталь
В том числе – ортопедическую обувь


