Житель Бурятии купил права и получил ограничение свободы
В Бичурском районе Республики Бурятия завершилось судебное разбирательство по делу о подделке водительских документов. Молодой человек из села Мухоршибирь приобрёл фальшивое удостоверение, чтобы не сдавать экзамен в автошколе.
В октябре 2024 года 20-летний юноша не сумел пройти итоговую проверку знаний для получения удостоверени и решил пойти на обман. Он приобрёл поддельный документ у неизвестного лица и стал пользоваться и.
Однако в январе 2026 года его на автомобиле остановили сотрудники Госавтоинспекции. При проверке документов выяснилось:права фальшивые.
В ходе следствия юноша признался, что не захотел пересдавать экзамен и выбрал «лёгкий путь». Учитывая позицию государственного обвинителя, служители Фемиды признали его виновным по статье о подделке официального документа. И назначил наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы. Судебный приговор пока не вступил в законную силу.
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама