Общество
12 июля 2024
786

Экс-главе Бичурского района Бурятии снова продлили срок содержания под стражей

Василий Смолин проведет в СИЗО до 6 сентября 2024 года

image

2 июля в Советском районном суде Улан-Удэ удовлетворили ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии о продлении срока содержания под стражей в отношении Василия Смолина. Он проведет в СИЗО до 6 сентября 2024 года. 

Напомним, Смолину предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Напомним, 3 декабря 2023 года обвиняемый вместе с родственником и двумя знакомыми местными жителями приехал на автомобиле в зимовье в лесном массиве возле села Малый Куналей, чтобы забрать там заготовленные ранее кедровые орехи. Вечером обвиняемый поссорился с одним из попутчиков и с силой ударил несколько раз потерпевшего кулаками по голове.

«В результате повреждений на следующий день мужчина скончался у себя дома, куда его привез обвиняемый, сообщив, что тот, якобы, упал с кровати», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image
Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 20:00
79
image

В колонии-поселении Бурятии прошёл День открытых дверей

Родственники осужденных увидели условия их жизни

Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 17:00
71
image

В Бурятии состоится мировая премьера балета «Бабочка»

Зрители увидят забытый шедевр XIX века

Культура 8 апреля 2026 8 апреля 2026 15:00
72