Москва безвозмездно передаст Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники
Первая партия из четырех машин уже отправлена
Улан-Удэ получит 30 единиц коммунальной техники. В столицу Бурятии уже отправили первую партию из четырех машин. Мэр города напомнил: в феврале был подписан договор с правительством Москвы о безвозмездной передаче спецтехники.
Это семь самосвалов на базе КАМАЗ, шесть поливомоечных машин на базе КАМАЗ, шесть мини-погрузчиков, четыре трактора МТЗ-82.1, три фронтальных погрузчика, две вакуумных подметально-уборочных машины на базе КАМАЗ, два мини-трактора МТЗ-320.
«Планируем получить всё в течение месяца. Технику получаем безвозмездно, благодаря этому сэкономленные средства мы сможем направить на решение других задач для пользы наших жителей города», - отметил Игорь Шутенков.
Грозы и град обрушатся на Бурятию в выходные
В регионе грядет шторм