В Русском драмтеатре Улан-Удэ покажут «Мертвые души»
Создатели постановки предлагают неожиданный взгляд на классический сюжет

16 и 17 мая в Русском драмтеатре имени Бестужева в столице Бурятия пройдет премьера спектакля «Мертвые души» (16+) по одноименной поэме Николая Васильевича Гоголя. Режиссер-постановщик Антон Понаровский, сценограф Алексей Говязин и художник по костюмам Екатерина Груздева предлагают неожиданный взгляд на классический сюжет – захватывающее исследование человеческой души.
– Постановка балансирует между гротеском и психологической глубиной: актеры существуют то в напряженном реализме, то в условной эстетике, – описывают новую работу в пресс-службе ГРДТ. – А сценография создает миры, отражающие внутреннюю пустоту каждого героя – от иллюзий Манилова до вещизма Плюшкина. Костюмы же сочетают исторические мотивы с театральной метафорой и тем самым подчеркивают абсурд и трагедию персонажей.
«Мертвые души» от Русского драмтеатра – спектакль не только о прошлом дне, но и о сегодняшнем. Он рассказывает о том, как легко потерять себя в погоне за призрачными идеалами, и о том, можно ли услышать голос живой души в шуме современной реальности. А поставлен будет под эгидой программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке при поддержке министерства культуры РФ.
Возрастное ограничение: 16+

Ветераны СВО из Бурятии стали чемпионами ДФО по волейболу сидя
Они победили на «Кубке Защитников Отечества»

Ветеран и почетный гражданин Бурятии отметил 102-й день рождения
Поздравления принимал Петр Степанович Дёмин

В Бурятии певица Максим назвала пол будущего ребенка
Она устроила гендер-пати для родителей прямо на концерте

На Гусином озере в Бурятии на мужчину наехал катер
Пострадавшего доставили в Гусиноозерскую ЦРБ

В Забайкалье двух детей насмерть засыпало песком
Школьники играли на заброшенном карьере

В Бурятии рассказали легенду о хранителе Тункинской долины
Орел появляется в небе, когда проводятся тайлганы

Футболисты победили на игровом и мусорном поле в Улан-Удэ
Юные спортсмены получили призы за «мусорные находки»

Неравнодушные жители Улан-Удэ спасли упавшую в обморок девушку
Пассажирку маршрутки напоили водой и накормили конфетой

В Приангарье лиса выносила мусор за людьми
Рыжая хозяюшка тянула пакет зубами