Крещенские купания в районах Бурятии отменяют из-за жутких морозов
Крещенские купания в нескольких районах Республики Бурятии отменяются из-за аномальных морозов. Например, в Бичурском температура воздуха сегодня опустилась до -51°C.
В Тарбагатайском и Мухоршибирском организованные купели не будут оборудованы. Власти настоятельно рекомендуют жителям воздержаться от окунаний в самодельные проруби из-за серьезных рисков для здоровья в такие экстремальные холода.
По данным синоптиков, дикие морозы в регионе продержатся до конца следующей недели.
Несмотря на них, некоторые локации предлагают альтернативный вариант для желающих отметить праздник. В селе Горячинск Прибайкальского района желающие смогут окунуться в целебные воды термального бассейна.
Запланированные купания состоятся в Улан-Удэ. Сегодня в семь часов вечера откроются оборудованные купели на реке Уда около Городского дворца детского (юношеского) творчества. Для участников подготовят отапливаемые палатки для переодевания и обогрева.
В Бурятии творятся очень странные дела вокруг «перекрестка смерти»
Трагическое ДТП с двумя погибшими поставило вопросы к следствию
В Улан-Удэ представили уникальную антологию бурятской литературы на русском языке
В сборник вошли 58 произведений
Росгвардейцы Бурятии совершили 276 выездов за неделю
И пресекли сотни преступлений по сигналу «Тревога»
Народный фронт Бурятии показал «боевого» кота Маркиза
Это пушистый талисман бойцов на запорожском направлении