Мужчина из Улан-Удэ, выживший в Охотском море, может пройти реабилитацию на родине
Такие меры поддержки земляку предложили в министерстве здравоохранения РБ

Житель Бурятии, который провел в Охотском море два месяца, прошел необходимое и успешное лечение в Магаданской областной больнице, выписывается оттуда и отправляется в столицу Бурятии. Здесь ему предлагают обеспечить дальнейшее восстановление и даже компенсируют транспортные расходы, сообщает телеканал РЕН ТВ.
– Сейчас Михаилу Пичугину ничего не угрожает. Состояние стабильное, компенсирован по всем анализам. Готов отправиться по своему основному месту жительства, – прокомментировал министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александр Витько.
Представители министерства здравоохранения Республики Бурятия поддерживали связь с коллегами по этому вопросу с самого начала и поблагодарили их за поддержку нашего земляка, чье состояние отслеживали на постоянной основе.
– Скоро он прибудет в Улан-Удэ, где мы предлагать ему необходимую реабилитацию, – отметил зампред правительства РБ, министр здравоохранения Евгения Лудупова.
Отметим, авиаперелет пострадавшему не противопоказан.
46-летний путешественник с 49-летним братом и 15-летним племянником отправились путешествовать на лодке-катамаране из Хабаровска на Сахалин. 9 августа они отплыли от Шантарских островов, но не доплыли до пункта назначения из-за шторма и пропали со связи. Спустя два с лишним месяца рыбаки обнаружили водное судно за два десятка километров от берегов Камчатки. Мужчина дрейфовал с мертвыми родственниками около месяца.

Фермер из Бурятии создала уникальный агротуристический комплекс
Особенно популярен у туристов контактный зоопарк

Земский почтальон из Бурятии метит в народные
Светлана Рожкова отмечена медалью «Лидер ТОС»

В колонии-поселении прошла выставка в честь Героев Бурятии
Экспозиция посвящалась 80-летию Победы

Многие улан-удэнцы полагают, что иметь высшее образование престижно
Это выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Улан-Удэ приторговывали подозрительными саженцами
Нарушителя поймали возле магазина «Юбилейный»

В Бурятии собрали 97 тысяч рублей на технику для пенсионеров
Им передали холодильник, плиту и стиралку

В Бурятии девочка выпила электролит вместо сока в гараже
Жидкость в коробку залил ее отец

В Бурятии Алимпиаду поздравили с 95-летием
Так зовут долгожительницу из Гусиноозерска

В селе Бурятии продолжают строить поликлинику за миллиард
Объект появится в следующем году в Курумкане


