В Бурятии мужчина нелегально добывал гравий на берегу реки Иркут
Это особо охраняемая природная территория
В Тункинском районе Бурятии жителя оштрафовали за незаконную добычу природных ресурсов на особо охраняемой природной территории (ООПТ).
Мужчина занимался нелегальной добычей гравия на берегу реки Иркут в селе Шимки. Его 31 мая задержали государственные инспекторы Кыренского инспекторского участка. На месте специалисты обнаружили трактор и грузовую машину.
«За совершенное правонарушение против природоохранного законодательства нарушителю грозит административная ответственность», - отметили в Тункинском нацпарке.

Грозы и град обрушатся на Бурятию в выходные
В регионе грядет шторм
В Бурятии увеличили выплаты для защитников Отечества
Заключающие контракт получат единовременно 2,1 миллиона рублей
Александр Богомоев объявит о завершении карьеры на чемпионате по борьбе
Легендарный спортсмен прощается с большим ковром