В Бурятии осужденные сплели маскировочные сети
Масксети переданы директору благотворительного фонда «Добро БАМ» для доставки в зону СВО
В Бурятии осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №8, в рамках волонтерской помощи изготовили две маскировочные сети для скрытия в полевых условиях военной техники и мелких укрепленных точек.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Бурятии, маскировочные сети переданы директору Республиканского общественно-полезного благотворительного фонда поддержки участников боевых действий и специальных операций, членов их семей «Добро БАМ» Ольге Зыковой для последующей доставки в зону специальной военной операции.
Всего с начала взаимодействия с волонтерской организацией осужденными изготовлено порядка 24 маскировочных сетей.
По словам руководства учреждения, участие в этом виде волонтерской деятельности помогает осужденным понять, насколько важен труд и добровольчество. Кроме того, такая работа способствует патриотическому воспитанию.
Прокуратура Бурятии отчиталась о резком падении преступности
Она подвела итоги января 2026 года
Бурятия стала «Перекрестком традиций» народов России
В регионе дан старт Году единства
На Байкале в Бурятии пресечена массовая незаконная добыча омуля
Изъято 86 хвостов и сети
В школах Бурятии официально разрешили не вести бумажные дневники
И предложили альтернативу мессенджеру MAX
В Бурятии разработали свод правил зимнего экоэтикета для чистоты Байкала
Туристов и гидов призывают отказаться от сомнительных развлечений вроде «Байкальского поцелуя»
В Бурятии двухлетний ребенок проглотил 20 магнитов от неокуба
И едва не погиб