Общество
1 февраля 2024
412
Монгольские туристы пытались вывезти из Бурятии более 200 кг абрикосов и лука без документов
При них не было фитосанитарных сертификатов
В Бурятии госинспектор территориального Управления Россельхознадзора в МАПП «Кяхта» выявил факты нарушения законодательства в сфере карантина растений. Граждане Монголии пытались вывезти из России 4 мешка репчатого лука весом 132 кг и 10 коробок сушеных фруктов весом 100 кг без сопровождения фитосанитарным сертификатом.
В отношении нарушителей возбуждено два административных дела по ст. 10.2 КоАП РФ.
Подкарантинная продукция возвращена в Россию для оформления фитосанитарных сертификатов.

31-летняя улан-удэнка пережила гипертонический криз на улице в Улан-Удэ
Женщина поблагодарила спасителей
56