Общество
10 сентября 2024
430

В центре Улан-Удэ опять появился многострадальный зеленый бык

Его привели в порядок и вернули на место

image

Топиарий в виде быка, который недавно испортили вандалы, опять установили в центре Улан-Удэ – в зоне отдыха на площади Советов. Как сообщала «ГазетаРБ», его увезли из мини-парка на прошлой неделе. Быка опять пришлось ремонтировать – вандалы открутили ему хвост и «покоцали» спину. 

Фигуру, которая исчезает с площади завидной регулярностью, привели в порядок и спустя несколько дней поставили на прежнее место.  

Подремонтировали и козла из искусственной травы, которому в конце августа оторвали оба рога и вырвали глаза. Орган зрения ему вернули, как и «ослепленному»  ранее верблюду . 

фото: Газета РБ

Улан-удэнцев уже не раз просили не седлать «травяную живность». Дорогущие топиарии могут свалиться от непрошеных всадников. Новенькие фигуры в виде быка, верблюда, козла и барана установили в центре города в мае.

Источник фото: Газета РБ
image

Житель Улан-Удэ раскритиковал местный рынок аренды квартир

«Берите залог только за мебель, а не за линолеум», – призвал он

Общество 19 марта 2026 19 марта 2026 15:30
29