Экология
3 июля 2024
686

В Тарбагатайском районе Бурятии в реке обнаружили колиформные бактерии и энтерококки

В администрации района просят не купаться у станции Саянтуй

image

В Тарбагатайском районе Бурятии установлено превышение гигиенических нормативов по содержанию общих колиформных бактерий, энтерококков в пробах воды реки Селенга у станции Саянтуй. 

Из-за этого есть риск возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Отбор проб проводился 6 и 14 июня. 

«В целях профилактики массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний просим  не использовать воду из реки Селенга у станции Саянтуй, не купаться, не отдыхать и не заниматься спортом», - отметили в администрации района.

Источник фото: Светлана Чун-зу-мин
image
ЧП 28 июня 2026 28 июня 2026 19:30
54