Общество
17 июня 2025
379

В районе Бурятии наворовали электроэнергию почти на 700 тысяч рублей

В полицию поданы соответствующие заявления

image

За полгода в Иволгинском районе Бурятии выявили десять фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Общий ущерб составил 670 258 рублей. В полицию подали соответствующие заявления для дальнейшего разбирательства, сообщили в группе «Иволга-инфо.24/7». 

Специалисты подчеркивают: потребители, решившие самостоятельно подключиться к электрическим сетям, подвергают свою жизнь смертельной опасности.  

«Энерговоры своими действиями могут вызвать замыкание энергопроводящих контактов и попасть под действие дуги. В результате тяжелейшие ожоги, нет защиты от перегрузки, а плохие контакты и проводка могут стать причиной пожара», - заявили в Иволгинском РЭС. 
 

Источник фото: unsplash.com